«Будь природе другом!»

Летний детский оздоровительный лагерь – это не только увлекательные,  развлекательные мероприятия, но и познавательные занятия. Большое внимание в работе лагеря уделено экологическому воспитанию детей.  Экологическое воспитание — это воспитание нравственности, духовности, интеллекта. Человек и природа — философы, поэты, художники всех времён и народов отдали дань этой вечной и всегда актуальной теме. Но, пожалуй, никогда она не стояла так остро, как в наши дни, когда угроза экологического кризиса, а может быть, и катастрофы нависла над человечеством и проблема экологизации материальной и духовной деятельности человека стала жизненной необходимостью, одним из условий сохранения общего для всех.

Для детей летнего оздоровительного лагеря «Росинка» во Дворце  детского юношеского творчества  проходят запланированные занятия в игровой форме  для детей. Они еще раз напомнили воспитанникам лагеря о  бережном отношении  к природе, ее ресурсам, к растительному  и животному миру, о правилах поведения в природе.Ребята  решали   кроссворды, отвечали на познавательные вопросы, предлагали свой подход на решение экологических проблем, после просмотра видеосюжетов. Эти занятия необходимы детям, так как учат их добру и нетерпимости к насилию. Усвоили главное правило, что беречь природу – дело каждого человека.