Лето на здоровье!

Лето для детей – это разрядка, накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, развитие творческого потенциала, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом.А ещё летом лучше всего следить за своим здоровьем, привыкать вести здоровый образ жизни. Поэтому в летнем лагере «Росинка» большое внимание уделяется оздоравлению. Каждый день в лагере начинается с зарядки на свежем воздухе. Здесь наши воспитанники получают невероятный заряд положительных эмоций, укрепляют своё тело и силу духа.За здоровьем отдыхающих  мальчишек и девчонок внимательно следит медсестра Людмила Николаевна.

Она ежедневно проводит санитарно — гигиенический осмотр детей и «Минутки здоровья». А воспитатели в отрядах проводят  инструктажи по темам: «Безопасный маршрут от дома до лагеря», «Правила пожарной безопасности», «Правила поведения детей при прогулках и походах», «Безопасность детей при проведении спортивных мероприятий» и др.  Но физическое здоровье детей зависит и от правильного питания, поэтому все ребята направляются в столовую — настало время завтрака.

«Сегодня опять вкуснятина….», слышится со всех сторон. Задумайтесь только: во сколько приходят наши повара, чтобы к 9 часам утра уже была готова «Вкуснятина». А готовят они отменно! За вкусным завтраком следует не менее вкусный обед. Меню разнообразное. В рационе постоянно фрукты, соки, овощи. Коллективные прогулки, экскурсии, походы, игры на свежем воздухе также благоприятно влияют на здоровье мальчишек и девчонок.         Воспитанники летнего лагеря «Росинка» проводят время активно и полезно.

А главное, они получат большой заряд энергии на следующие месяцы летних каникул.