Хлеб – всем голова

« Хлеб – всем голова  », «Хлеб – батюшка, вода – матушка», «Хлеб в закромах – счастье в домах» В русских пословицах содержится народная мудрость о тех или иных жизненных ценностях. Вот и о хлебе сказано многое. Но лучше один раз увидеть, чем сто разуслышать. Учащиеся 9  класса «В» решили совершить экспедицию на  «Армхлеб». Как хлеб появляется на наших столах, где замешивают тесто, появились новые технологии, помогающие печь хлеб, какие они, каков ассортимент хлебобулочных изделий, в какие районы поставляют нашу продукцию? Эти и многие другие вопросы задавали ребята во время экспедиции.  История этого предприятия началась с 1926 года. По сей день сохранилось здание , построенное ещё в те времена.

В цехах мы увидели различные агрегаты, современные печи, огромные холодильники, автоматизированные ленты, по которым продукция поступает к укладчикам. Ароматный хлеб, хрустящая корочка, воздушные трубочки, вкуснейшие плюшки – всем этим нас угостили  добродушные и приветливые работники предприятия.                                                       Мурадян Эмилия, учащаяся 9 класса «В»