Пушкинский день в России

Такой день, как 220-летие со дня рождения Александра Пушкина, отмечают не один день, посвятив празднику добрую половину недели. Слово «дуб» у всех ассоциируется исключительно со златыми цепями, котами и прочим Лукоморьем. Ребята 3 и 4 отрядов летнего лагеря «Росинка» побывали в ГДК. Здесь были и дети, и взрослые почитатели таланта поэта. Мальчишки и девчонки погрузились во времена Александра Сергеевича, наполненные творчеством поэта, музыкой и атмосферой, пропитанными бессмертными стихами, поэмами и романами.

На большую сцену выходили артисты разных музыкальных коллективов.  К  ребятам пришел Ученый кот. Он задавал вопросы по сказкам А.С. Пушкина. Дети совершили путешествие по сказочной стране «Лукоморье», где им нужно было выполнить предложенные задания: определить, каким героям сказок принадлежат те или иные фразы.

Знатоки пушкинских сказок с большим удовольствием посмотрели праздничный концерт. Концерт получился веселым и по-настоящему сказочным!Отряд «Чудаки» и «Солнечные лучики»