День «Летних Творческих Мастерских»

Сегодня день был насыщенным и познавательным для мальчишек и девчонок 1 отряда  «Добрые сердца» и был посвящён творчеству. А для этого ребята отправились в гости во дворец детского и юношеского творчества. Там мы разделились на две группы: девочки пошли в изобразительную студию, а мальчики в кружок по авиамоделированию. Многие мальчики в определенном возрасте любят играть в разные игры, например, в солдатики. Именно для этой игры потребуется сделать большое количество аксессуаров, например, оружие, одежду.

Парашют — ещё одна забава, которая делается за короткое время. Без всего этого игра будет уже неинтересна, а соорудить эти вещи можно из бумаги или полиэтилена. Руководитель кружка Кувшинов Николай Павлович рассказал немного о кружке, в котором занимаются мальчишки, показал модели самолётов, изготовленные его учениками. Далее ребята узнали, для чего нужен парашют, а является он средством спасения.

Дима и Илья, ученики Николая Павловича, показали парашюты одностропный и спортивный двустропный, сделанные своими руками.

Затем мальчишки приступили к изготовлению парашюта под руководством Николая Павловича и Дмитрия.  Для того, чтобы соорудить несложный парашют потребуется полиэтилен, нитки, ножницы и клейкая лента. Сначала сложили квадратную заготовку несколько раз пополам и вырезали круг. С помощью клейкой ленты приклеили по краям ниточки-стропы одинаковой длины и связали их узлом внизу.

Выполнив все этапы, мы получили модель простого парашюта, с помощью которого игрушечные солдатики смогут спускаться вниз.

А ещё можно устроить соревнования, но для начала надо провести испытания.

Comments are closed.