Воспитание красотой!

В.В. Сухомлинский утверждал, что детство — это каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия. Дети — самые благодарные и справедливые ценители искусства. Ребята 3 отряда  лагеря «Росинка» посетили выставочный зал Дома С. Дангулова, где побывали на виртуальной экскурсии в «Третьяковской галерее».Для ребят – это намного больше, чем занимательная прогулка. Это выход из пространства привычных впечатлений. Это большое путешествие, знакомство с произведениями искусства, с людьми других эпох и культуры.

Очень интересно и увлекательно детям  рассказали об истории создания картин, о фактах из жизни художников. Есть картины, которые вызывают восторженную реакцию всех ребят — это картины И.И. Шишкина и В.М. Васнецова. Например, картину «Утро в сосновом бору» не узнать невозможно. Конфеты «Мишка косолапый» сделали свое сладкое дело. «Три богатыря», «Незнакомка», «Портрет неизвестного в треуголке», «Чёрный квадрат» — всегда вызывают восхищение у детей. Средства искусства действительно способствуют эстетическому, интеллектуальному и духовному воспитанию.