«С мыслью о матерях…»

Самое замечательное время,беззаботная пора путешествий и развлечений  — звонкое лето!Лагерь стал для ребят местом новых впечатлений, игр, загадок, новых друзей. Каждый день мы видим горящие глаза детей«А что же будет сегодня?»А сегодняшний день для ребят  1 отряда, как и всегда,  был очень насыщенным, познавательным и интересным.Вкусно позавтракав, ребята отправились в библиотеку, где посетили картинную галерею «С мыслью о матерях…»

Здесь ребята познакомились с тематической коллекцией картин отечественных и зарубежных художников 2-ой половины 20 века, собранной известным советским писателем, нашим земляком Саввой Артемьевичем Дангуловым. В 1984 году коллекция была передана в дар Армавирской детской библиотеке имени Зои Космодемьянской через Всесоюзный фонд мира.Коллекция, которую 19 лет собирал писатель, была посвящена теме материнства. Савва Артемьевич очень любил свою маму, одной из любимых поговорок которой была «Сначала мать, потом хлеб-соль». Именно поэтому он и решил собрать коллекцию картин, посвященных теме материнства.

Каждая работа еще раз напоминает о том, что мама является источником жизни, мудрости, спокойствия и мира.

Наш лагерь – это символ радости, которую нам дарит общение. Вместе с детьми мы открываем их новые возможности.Вместе стремимся интересно и весело прожить эту маленькую жизнь — лето!