«Здоровье в порядке-спасибо зарядке!»

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья  —  это период свободного общения детей.

Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей.

На сегодняшний день наиболее удобный и для многих единственный выход               из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей,где ребёнок не отрывается от семьи, находится                                                  под присмотром педагогов, своевременно накормлен,                                                     занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребёнок дома, в кругу семьи.                                                                                                                                            Каждый день в лагере начинается с зарядки.

«Здоровье в порядке-спасибо зарядке!» ,мы стараемся следовать этому девизу И Как говаривал гуру, просветитель он в миру.Жизнь в движенье, чтобы тело двигаться всегда умело.И для этого порядка необходима нам зарядка:

Сжали пальцы в кулачки и вращаем постепенно,                     А затем и в локте нашем двигаем сустав почаще,                    Не печалясь, не рыча добрались и до плеча,                    Шея тут же закрутилась, а потом и грудь пустилась,       Бёдра, ноги и подошвы мы взбодрились не нарочно.
Тянемся в изнеможенье, потому,                                           что жизнь —  движенье!!!                                                              Когда позволяет погода, дети играют на свежем воздухе, занимаются на тренажёрах, пробуют сдавать нормы ГТО.

Очень важно для процесса оздоровления находится на свежем воздухе и солнце.