Дети любят рисовать

Дети очень любят рисовать. Особенно цветным мелом на асфальте! Первый день лета выдался тёплым, солнечным., Воспитанники ЛДП «Росинка»приняли участие в городском конкурсе рисунков на асфальте «Театр глазами детей.» при поддержке театра, посвященный проведению Года театра в России.У ребят появилась возможность порисовать мелками на асфальте прямо перед зданием театра! Театр – это волшебный, прекрасный мир. Он учит ребёнка видеть прекрасное, нести в жизнь добро и красоту. Театр дарит положительные эмоции, пищу для размышлений, теплоту и надежду. Театральное искусство существует много веков, хотя ему предрекали смерть в связи с появлением кинематографа, потом телевизоров и современных гаджетов. Театр жив и имеет массу поклонников, среди которых и детвора.Придумав идею ,вооружившись хорошим настроением, с  цветными мелками  мы отправились к городскому драмтеатру. Выбрали место и взялись творить. Кажется, сама природа улыбалась, глядя на рисунки детей. В своих работах ребята отражали счастливое детство, пробуждение природы, мирный труд людей. В рисунках можно было увидеть цветы и море, солнце и звёзды, фантастических зверей и подводное царство.Сколько радости было в глазах детей! Вот цветочная поляна! А вот артисты, у каждого своя роль! Много фантазии и творчества применили дети.Жюри подвело итоги. Совместно с творческим руководителем Темниковой Н.В. команда ЛДП «Росинка» при МБОУ гимназии №1 заняла 1 место и была награждена грамотой за оригинальный рисунок!