Морское путешествие на «Библиокорабле»

В морское путешествие отправимся друзья                   Увидим неизвестные мы бухты и моря                           Пройдем по океанам, рукой помашем странам.           С отважным капитаном нам штормы нипочем.        Свистать всех на верх! Сегодня ребят 3 отряда летнего лагеря «Росинка»  проверили на готовность служения делу морскому! Маленькие юнги посетили библиотеку имениЗ. Космодемьянской. Библиотека превратилась в большой корабль, на борту которого происходили все мероприятия. В капитанской рубке прошла викторина: «Когда в бухту заходили корабли».

Вместе с капитаном корабля мальчишки и девчонки отправились в увлекательное путешествие. Ребят разделили на 6 команд. Дети принимали активное участие во всех предложенных конкурсах. Юные математики ловко разгадывали математические задачи, отгадывали морские загадки. Побывали на музыкальной площадке «Угадай мелодию», проплыли «Литературный Залив». В дружной кают-компании — игры на знание морских терминов. В конце морского путешествия участники посмотрели «Морской ералаш». На этом морское путешествие завершилось. Дети любящие книгу, чтение и кино весело, интересно, с пользой провели этот день в лагере «Росинка».