Самый первый день лета

Первый день лета  — Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

В Армавире торжественно, по–особому встретили этот праздник.Для детей провели концерты и конкурсы, их бесплатно угощали мороженым и катали на аттракционах.

Шахматисты могли помериться силами, для них устроили турнир. И победа для них была особенно сладкой: на доске вместо фигур были конфеты. В этой игре съесть короля можно было в прямом смысле слова. Концерты, флешмобы, конкурсы, игры — проще перечислить то, чего не было на городских площадках детского праздника.Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. 2 отряд ДОЛ «Росинка»