«Белая молния»

Сейчас уже сложно сказать в какой именно стране зародился настольный теннис. Некоторые полагают, что впервые он появился в Японии или Китае, другие считают, что его родина Франция или Англия. Ряд историков ищет истоки игры в Древнем Риме. Несмотря на все эти споры с уверенность можно сказать, что история тенниса уходит своими корнями в далекое прошлое. Самое, пожалуй, актуальное преимущество этого вида спорта для современных детей в его пользе для зрения. Во время игры глаза непрерывно делают «зарядку», фокусируясь попеременно то на приближающемся, то на удаляющемся шарике. Это полезно и при близорукости, и при дальнозоркости, и, конечно же, для профилактики их возникновения. В наше время когда  школьники по многу часов всматриваются в экран компьютера, расположенный на одном и том же расстоянии от глаз, нанося тем самым им огромный вред, игра в настольный теннис становится жизненно необходимой. Опираясь на данные факты, а так же учитывая эмоциональность и доступность этой популярной игры, на спортивной площадке вечернего прибывая МБОУ гимназии № 1, с большим успехом было проведено личное первенство  по настольному теннису «Белая молния». В играх приняли участия ребята разных возрастных групп  и уровней подготовки. Итог соревнований — победила дружба!