«Весёлые человечки» в краеведческом музее

Что такое лето? Для ребенка лето – это целая эпоха, в которой много солнца, смеха, радости и улыбок! Ребята второго отряда «Веселые человечки» — самые настоящие весельчаки и затейники! Наше утро началось с зарядки, полезного завтрака и, конечно, подвижных игр на свежем воздухе.

Но делу время, а потехе час. Поэтому мы, полные энергии и сил, отправились в городской краеведческий музей на мастер-класс по созданию кубышки — травницы малютки (оберег для детей и всей семьи с полезными травами и чабрецом).

В музее нам рассказали историю создания кукол, в чем был смысл их создания, и оказалось, что изначально куклами совсем не играли, а клали их в колыбель к ребенку, чтобы злые духи перепутали младенцев и навредили кукле, а не малышу. Для создания кубышки-травницы нам потребовались нитки, ткань, ножницы и, конечно, сбор полезных трав.

Эту куколку необходимо поставить дома в детской комнате, чтобы постоянно вдыхать полезные ароматы и оздоравливаться. Вот такой мастер класс с пользой для здоровья мы посетили сегодня в музее. Куколок-берегинь мы с радостью подарим мамам и папам, пусть тоже будут здоровыми!

Конечно, мы и всем остальным желаем бодрости и оптимизма, крепкого здоровья, солнечного настроения и интересных, насыщенных летних дней!Ребята 2 отряда «Весёлые человечки»

Comments are closed.