Когда в бухту заходили корабли. Познавательная кругосветка…

Путешествие – это всегда здорово! А ещё приятней, если оно неожиданное! Для воспитанников 1 отряда из летнего лагеря «Росинка» литературный круиз «Когда в бухту заходили корабли» оказался приятным сюрпризом. Они впервые стали участниками виртуального морского приключения в библиотеке им.З.Космодемьянской.Маршрут литературного круиза был сложным, но увлекательным. Во время путешествия юных «мореплавателей» ожидали серьёзные испытания: «Остров математических загадок», «Угадай мелодию», «Знатоки морских терминов».Особенно понравилась ребятам игра «Литературный залив», в ходе которой нужно было отгадать название сказки по её отрывку. Конечная остановка  круиза – «Морской ералаш», здесь дети сразились в турнире «Море в книге» и смотрели короткометражные фильмы о море. На протяжении мероприятия участников сопровождали музыка, шутки и смех, благодаря которым у всех  было отличное настроение.

Наше увлекательное путешествие закончилось, мы вернулись в родную гавань. Экипажи кораблей «Моряк», «Рыбак», «Садко», «Нептун» и «Посейдон» справились со всеми преградами, потому что были смелыми, ловкими, находчивыми и конечно дружными.