Сегодня праздник — День защиты детей!

Первое июня —День больших затей.  День защиты в мире маленьких детей!                                                              Сегодня первый день лета, а еще этот день в календаре обозначен как Международный День защиты детей! Этот день никогда не был и не является выходным, но именно в этот день стартует любимая пора школьников — летние каникулы.Следуя хорошим традициям, на площадях городов и в парках устраивают спортивные соревнования, конкурсы, концерты, совместные просмотры фильмов и другие развлекательные мероприятия.Сегодняшний день не стал исключением.Ребята 1 отряда летнего лагеря «Росинка»приняли самое активное участие в мастер-классах, насладились выступлением творческих коллективов.

Ведь день защиты детей – это светлый, солнечный праздник дружбы, праздник лета.   Международный день детей уникален еще и тем, что имеет собственный флаг.

На сочном зеленом фоне изображена планета Земля, вокруг которой расположены разноцветные фигурки, символизирующие держащихся за руки детей.Все вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.

Пусть каждый ребёнок не будет обижен,                                                         Пусть станет дороже, роднее и ближе –                       Не только сегодня, в день первый июня  —                                     В любой день недели, и в праздник, и в будни.                                                     Пусть детство не будет страшней взрослой жизни,                                                    Пусть слёз детских будет все меньше пролито,                                                        Улыбка во сне пусть докажет: лежит он       Под нежной, но крепкой, надёжной защитой.