«Росинка» вновь распахнула двери для новых друзей

Если у любого ребенка спросить, какое его любимое время года, то он с уверенностью ответит: «Лето!». Летняя пора- это пора ярких эмоций, солнца, беззаботных дней и отдыха в кругу семьи и друзей. И где ребята могут получить море позитива со сверстниками? Конечно же, в летнем лагере! Совсем недавно было организовано мероприятие, посвященное открытию детского лагеря МБОУ гимназии №1 «Росинка».

Юные гимназисты подготовили чтение стихотворений на тему летних каникул, различные песни и танцевальные номера, которые, опять же, создавались  в объятиях солнечных лучей и смеха.

В этом году в нашем лагере целых пять отрядов: «Добрые сердца», «Веселые человечки», «Чудаки» , «Солнечные лучики» и «Апельсинки»! Но также ребята проявили смекалку, участвуя в конкурсах и квестах, одним из которых являлась игра «Светофор». Отдых остается отдыхом, но не следует забывать о правилах дорожного движения, и приятно, что гимназисты их прекрасно знают и соблюдают.

Далее ребята приняли активное участие еще во многих конкурсах на кругозор,  внимательность и сплоченность коллектива, за что девчонки и мальчишки были поощрены небольшими призами. Но главный подарок ждал ребят впереди! Дворец детского и юношеского творчества пригласил юных и, хочу сказать, самых объективных зрителей города на балет-сказку «Цветик-семицветик». Этот спектакль о дружбе, добре и настоящем чуде, нашедшем себе место в бешеном ритме современного  мира. Согласитесь, что именно эти три вещи — самое главное  для маленькой души, чья жизнь полна красок , и каждый день – это незабываемое мгновенье.Одним словом,  ребята запомнят это открытие очередной лагерной смены, и хочется пожелать, чтобы  все их лето было таким же светлым  и увлекательным!

Comments are closed.