Балет, балет, балет — души призывный звук….

Сегодня,31 мая -открытие лагерной смены ЛДП «Росинка». Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение» представил сегодня  балет-сказку «Цветик-семицветик».В зале ГДК города Армавира  царила сказочная атмосфера: прекрасные костюмы, замечательная музыка и несравненная грация — волшебство было всюду!

Воспитанники образцового хореографического ансамбля «Вдохновение» Дворца детского и юношеского творчества подарили всем присутствующим светлое ощущение сказки.

Балет очень красив!

В его сердце – завораживающая, заставляющая трепетать все живое крылатовская тема цветика-семицветика – тема немыслимо-радостного чуда расцвета и разговора человека с этим чудом среди безлюдного сказочного леса.

Вслед за ней одна восхитительнее другой идут фантастические по красоте мелодии-танцы каждого лепестка-желания в отдельности.

Ребятам очень было интересно, ведь это искусство дает много радости, оптимизма и энергии:

взрослым он напоминает о счастливом детстве, а детей, увядающих за компьютерами, вдохновляет на активное движение. Терехова И.М.