Тайна «Цветика-семицветика»

Сегодня состоялось торжественное открытиелетнего лагеря «Росинка» при МБОУ гимназии № 1, после которого воспитанники 1 отряда отправились на просмотр детского музыкального спектакля по мотивам знаменитой сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик» в ГДК.  История о девочке Жене поставлена как сказка с динамичным действием, акварельной лёгкостью декораций, сказочным и одновременно реальным сюжетом. Действие происходит в обычном мире. Девочка пошла в магазин, чего тут сказочного? И вдруг, как положено в сказках, возникает чудо. У нее появляется волшебный цветик-семицветик – цветок, который способен исполнить любое желание. Нужно только оторвать лепесток, сказать волшебные слова. И исполнится все, что только пожелаешь.Только вот лепестков всего семь… А с самого детства нужно учиться думать не только о себе и своих сиюминутных прихотях, а помогать и дарить добро окружающим, особенно тем, кто так нуждается в нашей помощи.

Чувства сострадания и уважения к другому человеку — не этому ли должны учиться дети с самого раннего детства?Цветик-семицветик – сказочный цветок. Но его волшебные лепестки внутри каждого человека.