Знать и соблюдать!

Под таким девизом 30 мая на базе МАОУ СОШ № 20 был проведен межшкольный открытый урок безопасности дорожного движения«Безопасная дорога детям» в виде квест-игры. Каждая команда включала пять человек. Честь гимназии доверено было защищать учащимся 6 класса «Г», членам отряда ЮИД Агеенко Кириллу, Скареднову Всеволоду, Солоповой Ларисе, Коршуновой Дарье, Литвиненко Миропии.

Ребятам нужно было показать как практические,так и теоретические знания по правилам дорожного движения. Путь к победе для каждой команды был непростым.Нужно было пройти через станции «Говорящие знаки», «Автомульти», «Мобильный городок», «Велотрек», «Азбука пешехода», «Медицина», «Перекресток загадок». В сложной борьбе команда гимназистов смогла занять первое место и вновь доказать, что лучший отряд ЮИД учится в МБОУ гимназии №1!!!