Минутки безопасности

30 мая в гимназии №1 начал свою работу летний пришкольный лагерь «Росинка». С раннего утра двор наполнился детским смехом и весёлым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и воспитатели желают, чтобы отдых был еще и безопасным.Первый день пребывания в лагере был объявлен днем безопасности.

С ребятами 3 отряда  были проведены профилактические беседы, инструктажи. Затем дети со своими воспитателями отправились в Армавирский краеведческий музей, где прошла увлекательная игра «Основы безопасного поведения». Ребята повторили и закрепили правила безопасного поведения в быту,  на улице, правила пожарной безопасности, правила безопасного поведения на дороге.

С большим интересом включились в работу, отвечали на вопросы сказочной викторины, активно помогали друг другу.Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. У всех было хорошее настроение от интересно проведённого дня.

3 отряд, Матико О.В., Волотовская Т.А.

Comments are closed.