День безопасности в летнем лагере «Росинка»

30 мая для всех желающих гимназистов радушно распахнул свои двери летний лагерь дневного пребывания «Росинка». В этом году воспитанников ожидает очень насыщенная лагерная жизнь, потому что каждый день – тематический.Сегодня в лагере был «День безопасности». Утром по сигналу тревоги началась учебная эвакуация из здания гимназии.

Воспитатели выводили своих воспитанников по определенному маршруту.  Все отряды быстро и организовано покинули здание и построились на спортивной площадке. После переклички ребята вернулись в гимназию.Позавтракав, для воспитанников 1 отряда воспитатели Ольга Юрьевна и Галина Витальевна провели инструктажи по технике безопасности. Затем мальчишки и девчонки отправились на экскурсию в армавирский краеведческий музей на интерактивную игру «Основы безопасного поведения». Работники музея провели беседу, викторину «Знатоки безопасности» и конкурсы на тему безопасного поведения: дома, на улице, около водоема, во время грозы и т.д.

Мальчишки и девчонки узнали историю создания костюма пожарных, каким инвентарём они пользуются, примерили каску пожарного.

После обеда в отряде прошёл конкурс рисунков на тему «Путешествие по станциям трудных жизненных ситуаций».

Вот таким насыщенным и интересным был первый день в летнем лагере «Росинка».

Comments are closed.