«Безопасность детей в летний период»

Пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей это- лето. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех. И речь идет не только о безопасности дошкольников летом. Многие дети более старшего возраста и взрослые во время отдыха делают много глупостей и наносят вред организму.30  мая в нашей гимназии распахнул двери лагерь дневного пребывания «Росинка».

По традиции первый день ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ. Утром после бодрой зарядки и вкусного завтрака была проведена тренировочная эвакуация. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков воспитанников  и сотрудников лагеря действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара.

Старший лейтенант ,начальник караула 30 пожарно-спасательной части по охране города Армавира Аджамян Рубен Спартакович  провёл  с отдыхающими ребятами не просто скучный  инструктаж о пожарной безопасности, а в игровой форме обучил детей правилам безопасного поведения.

Среди ребят были проведены конкурсы рисунков «Спички детям не игрушки», просмотрели видеоролики из серии «Азбука безопасности», для закрепления пройденного была проведена с ребятами увлекательная  викторина.В завершение мероприятия Рубен Спартакович в очередной раз напомнил детям телефоны вызова пожарных и спасателей, а также номер единого телефона доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Comments are closed.