Королевство бабочек

Бабочки — одни из самых красивых насекомых, они похожи на живые цветы, причудливость и яркость окраски их крыльев —  сказочная. За их красоту люди дали бабочкам красивые имена. Бабочки летают днем, а ночью, подняв крылья, отдыхают. Существует множество легенд о красавице «Порхающем цветке».Ребята 4 – Г класса посетили маленькую выставку «Удивительные бабочки». На какое – то время все забыли о городской суете и перенеслись в райский уголок живой природы. Экскурсовод рассказала детям о жизненном цикле бабочки: от рождения до угасания.

Ребята увидели, как бабочки появляются из коконов, расправляют и сушат свои крылышки. А затем самостоятельно вылетают наружу, к свету.

Наблюдать за тем, как из куколки появляется бабочка, было очень любопытно.

Особи фактически являются ручными. Они свободно садились на ладони иплечи детей или подлетали к разложенным на столах свежим фруктам, соком которых питаются. Здесь была  представлена коллекция бабочек. Помимо крылатых нимф, на выставке ребята увидели и других обитателей тропической фауны. Каждый смог принять участие в конкурсе: « Моя бабочка-красавица!» и нарисовать рисунок.

Коллекционирование бабочек – это путешествия и история, это красота и кропотливый труд, это интересное и большое дело, которое распахивает перед человеком огромный мир, полный прекрасных существ и новых открытий.Экскурсия оставила очень яркие и незабываемые впечатления для детей.

Comments are closed.