Экологическая экспедиция «Летними тропинками»

В нашей гимназии есть традиция, которая не может теряться во времени: экспедиция с одноклассниками на природу с наступлением летних каникул. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений.    Вот и сегодня гимназисты из 1 «Б» класса отправились «Летними тропинками» в свою первую экологическую экспедицию. Погода в этот день была хорошая, тёплая, на голубом небе ни одного облачка. Чего только мы не успели за этот день!Одна из тропинок привела нас на спортивную площадку.

Разделившись на две команды, мальчишки и девчонки соревновались в скорости и ловкости, играя в подвижные игры с мячом.

Очень хотелось победить каждой команде. В итоге победила ДРУЖБА! Другая тропинка вывела нас на небольшую зелёную полянку, на которой мы приступили к сбору и установке палатки. Сначала Оксана Валерьевна, мама Андрея Филина, и Тамара Александровна, мама Таисии Ясинской, показали ребятам, как правильно распаковывать и устанавливать палатку. Далее собрали и попросили детей повторить.На первый взгляд, всё было очень легко и мальчишки и девчонки с радостью начали вдевать в ткань дуги, на которых всё крепится, но оказалось всё не так просто: каждая дуга должна стоять и крепиться на своём месте. В итоге, ребята с помощью взрослых поставили палатку и всей группой забрались внутрь.

Было очень занимательно и весело!Ещё одна тропинка привела нас к привалу.Расстелив свои коврики, ребята устроили небольшой пикник и вспомнили, что надо бережно относиться к природе, не мусорить. Немного отдохнув, ребята поиграли в футбол, покатались на роликах и велосипедах. Время пролетело очень быстро!

Всем этот день запомнится весёлыми играми, вкусным обедом и хорошим настроением.

А самое главное: эта экспедиция помогла всем участникам понять, что такое настоящая дружба.

Comments are closed.