Пожарный – это не просто профессия, это особое состояние души.

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Учащиеся 3 «А» класса побывали на экскурсии в пожарной части. Дети с большим интересом и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Их встретили пожарные в форме и провели в учебный класс. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Побывали в ангарах, где находится спецтехника. Школьникам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части машинах, их использовании, видах пожарных машин и спасательных операциях.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин.

Потом им  рассказали, как пожарные проводят время в ожидании вызовов. Затем  показали, что происходит, когда в часть поступает сообщение о пожаре. Ребятам  продемонстрировали звук сирены, они увидели, как молниеносно пожарные оделись в специальные защитные костюмы и уже через несколько секунд были готовы к выезду.Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Детям очень понравилось эта экскурсия, было очень много радости и восторга.

Comments are closed.