Подвиг ратный и трудовой

Бронетанковый ремонтный завод г. Армавира — одно из крупнейших оборонных предприятий Юга России. В настоящее время завод является ведущим по капитальному ремонту и модернизации колесных бронетранспортеров и двигателей.  С целью знакомства с работой предприятия, его историей для учеников 6 «Г» МБОУ гимназии № 1 проведена экскурсия. Ребята с удовольствием посетили музей предприятия, цех сборки, посмотрели мини-фильм о БТРЗ, своими глазами увидели танки, которые ремонтируют на заводе.

Впечатлила ребят и территория завода, которая больше похожа на санаторий – столько здесь декоративных зеленых насаждений – роскошных елей, деревьев других пород, зеленых газонов, клумб, цветников. Пешеходные дорожки вымощены разноцветной плиткой. Везде чистота – ни соринки. Очень красив и  яблоневый сад. В тени аллей скамьи, беседки. Трафаретки на производственных корпусах с надписями: 1-й цех – ремонт двигателей, цех 2-й — демонтажно-монтажный, цех 5-й – механических работ и т.д., а также аллея трудовой славы с портретами передовиков свидетельствует о том, что это предприятие большой значимости.Придает патриотизма и танк ИС-3, который установлен на «Площади Победы», открытой к 40-летию Победы над фашистской Германией.Посещение завода вызвало много положительных эмоций у ребят. И, возможно, кто-то из них вернется на БТРЗ, но уже  в качестве сборщика двигателей, начальника цеха или с другой востребованной на заводе профессией.

Желаем, чтобы предприятие и дальше успешно развивалось, работало стабильно и уверенно, было гордостью Армавира! Леонов Глеб, 6 «Г» класс.

Comments are closed.