Звенит звонок весёлый…

Богата праздниками жизнь человека. Одни повторяются часто, другие   реже. И среди них есть особенный, неповторимый праздник “ Последний звонок”. 

   Праздник весёлый и в то же время грустный. Но в любом случае долгожданный, который собирает  большую, дружную гимназическую  семью учащихся, учителей, родителей.

 Этот день дорог всем. И тем, кто через три месяца  вернётся сюда, чтобы продолжить путешествие по стране знаний. И тем,  кто,   переступив через школьный порог, вступит во взрослую жизнь. И тем людям, которые вместе с детьми        переходили из класса в класс, вместе с ними огорчались и радовались – нашим учителям.Пришло время провожать  нынешний учебный год. Приветственные речи присутствующих на линейке гостей были обращены ко всем гимназистам, однако, большее внимание было уделено выпускникам.

Трудно представить последние майские деньки без хоровода ярких шаров в небе, без трели последнего звонка, без школьного вальса.

Этих трогательных моментов с нетерпением ждут все: и выпускники, и те, кому ещё учиться и учиться, и родители, и учителя — ждут с трепетом, с волнением.

Вот и в этом году праздничная линейка оправдала эти ожидания.

Столько света, добра, столько ярких красок, улыбок было во всём этом незабываемом действе, развернувшемся на школьном дворе.В вихре вальса выпускники сомкнулись в нём,чтобы ощутить ту силу дружбы, которая объединяла их все эти года и которая поддержит их в новой, взрослой жизни…
Замкнулся круг детства. За его пределами останутся те, кто будет часто в мыслях и воспоминаниях возвращаться сюда, где их помнят , любят и всегда рады встрече. Отзвенел  последний в этом учебном году звонок.,но для наших выпускников  он стал  и последним в жизни школьным звонком, напомнившим ребятам о том, что детство осталось позади.

Но осталось главное – гимназический дух, полный уверенности и силы, мудрости и уважения, веры и добра!

А впереди их  ждёт серьёзная, нелёгкая,

взрослая жизнь,в которой будут победы и поражения, удачи и разочарования-будет всё, через что выпускники смогут  пройти достойно,

потому что в гимназии они получили бесценный багаж  знаний, опыта, нравственных основ. Нам грустно вас отпускать, но это закон жизни, закон вечного движения.

Удачи вам! Счастья и осуществленияжеланий!  И помните:  в родной гимназии вам всегда рады.Впереди лето.Пусть оно будет весёлым и беззаботным для тех, кто остаётся в гимназии. Пусть оно станет хоть и временем испытаний, но и исполнения желаний для наших выпускников. Всем удачи. Пусть лето для каждого из вас будет безопасным!

Comments are closed.