«Память в граните»

DSC02576     В рамках месячника, стартовавшего 23 января, пройдёт фотоконкурс «Память в граните». Целью конкурса является активизация деятельности гимназистов по изучению истории памятников, по  привлечению внимания подрастающего поколения к проблеме сохранения исторической памяти. Интересные фотографии, сделанные юными фотографами, отражают детский взгляд на события, являющиеся основой создания монументов, на личности, в чью честь поставлены памятники. Важно отметить, что на многих фотографиях рядом с памятниками, запечатлены одноклассники ребят, члены их семей. А это значит, участие в конкурсе способствовало тому, что ребята и их родители в очередной раз вспомнили славные страницы истории России и прониклись чувством глубокого уважения к людям, прославившим свою страну.