«Нет милее и краше Родины нашей!»

Наверное, если спросить ребенка, что он знает о своем городе, то ребенок не вспомнит важных дат или главных исторических лиц. Ребенок расскажет вам о том, какими глазами он смотрит на свой город. С целью развития любви к малой Родине  гимназисты 1 «А» класса отправились в экспедицию, чтобы ближе познакомиться с улицами родного города, узнать о возникновении их названий, посмотреть на изменения в архитектуре города. Название экспедиции стало её девизом: «Нет милее и краше Родины нашей!».

Маленькие гимназисты пришли к выводу, что Армавир – это…

город солнца и смеха, парков и скверов, цветов и фонтанов, летних площадок и сцен под открытым небом, ярких красок и прохладных брызг,  синего  неба и зелёной травы, добрых людей и детских улыбок. Как замечательно, что ребята именно так смотрят на свой город, любят эти улочки и лавочки, восхищаются памятниками и  новыми архитектурными инсталляциями, видят красоту домов и скверов, чувствуют единство с огромной и сильной страной. В детской песенке говорилось, что с голубого  ручейка начинается река… Наверное, и в детях чувство патриотизма и любви к своей большой Родине начинается вот именно от такого детского и искреннего восхищения своим родным городом.

Гимназисты 1 «А» класса