Не забывайте, что мы все вместе…

Вот и подходит к концу один из самых лучших этапов нашей жизни — школьные годы. Бегут часы и минуты, сплетаясь в увлекательную историю гимназических будней, но ход времени нельзя остановить ни на секунду, хотя иногда так хочется нажать на паузу, чтобы дольше наслаждаться прекрасными мгновениями, а может, и перемотать назад, чтобы заново пережить каждый миг. Мы, выпускники 11 «Б», с улыбкой и толикой грусти смотрим на пролетевшие, как одно мгновение, годы учебы. Так  давайте попытаемся преодолеть силу времени, окунемся в прошлое и вспомним, какими были для нас эти 11 лет…Во-первых, их невозможно представить без игры «Что? Где? Когда?».   Наверное, это  одно из событий, с которым связаны самые яркие воспоминания. Мы принимали участие в этом конкурсе в течение нескольких лет, и каждый раз он приносил незабываемые эмоции. Мы узнавали новое, знакомились с умными и интересными ребятами, радовались победам, внезапным догадкам, которые оказывались верными.

Не обошлось и без поражений, но мы всегда стремились вперед, не останавливаясь на неудачах. В конце 10 класса наша команда вышла на краевой этап игры, и мы поехали в Краснодар. Команда заняла там призовое место и, несмотря на жару, мы привезли оттуда море положительных эмоций, оставшихся от дня, проведенного в кругу друзей.

Во-вторых, нашу жизнь невозможно представить без «Непосед». Наш класс состоит из творческих людей, и поэтому многие из них на протяжении 11 лет являются участниками  ансамбля «Непоседы» .. Под чутким руководством Темниковой Нелли Викторовны, любимого учителя музыки, мы учились не просто петь, а через песню обращаться к зрителям. За 11 лет мы стали большой дружной музыкальной семьёй со своими традициями. Одна из них — выступления на конкурсе патриотической песни, где мы каждый год занимали почётные первые места, а в этом завоевали гран-при. Народные песни, выступления а-капелла, душевные песни под гитару и заводные современные композиции — вот наш обширный репертуар.

Благодаря стараниям нашего руководителя и собственному стремлению к совершенству мы стали настоящими артистами, любящими сцену и готовыми к экспериментам.А еще наша жизнь в гимназии – это большой праздник детства, частью которого нам посчастливилось быть. Ещё долго мы не сможем забыть то, как проходили наши общешкольные мероприятия. Это было что-то очень яркое, необычное и сумасшедшее.  Мы с легкостью перемещались в другой мир и с удовольствием брали с собой маленьких гимназистов и любимых учителей. Гимназия и сама по себе необыкновенная страна чудес, но по праздникам здесь царила особая атмосфера отдельного государства. Мы могли сходить сума, потому что по праздникам можно все, если это делает нас немного счастливее.  Этому нас научила Пыханова Нина Александровна, необыкновенно творческий человек, у которого мы учились дарить праздник всем гимназистам, создавать особое настроение волшебной сказки.Мы всегда стремились вперед. Соревнования, олимпиады, акции –все нам было интересно, все дарило новые неповторимые эмоции, будь то конкурсы инсценированной песни  или конкурсы агитбригад, участие в городских фестивалях, олимпиадах или  конкурсе «Ученик года»

Да, столько хорошего было за эти годы. И все это было бы невозможно без дорогих учителей и без нашего мудрого руководителя Гуреевой Веры Викторовны..  Любимые наши учителя,  хотим сказать Вам огромное спасибо за заботу, внимание,  за   ваш нелегкий труд.    Вы всегда можете дать верный совет и поддержать добрым словом. Вы вложили в каждого из нас частицу   своей души, и не сомневайтесь: мы оправдаем ваши надежды! Не хватит слов благодарности, чтобы выразить всю признательность вам,   учителям с большой буквы! Спасибо вам за все, что вы для нас сделали.

И мы от всей души хотим Вам пожелать здоровья, безграничного богатства души, достатка, гармонии, удачи и счастья в жизни.

Время неумолимо бежит…Кажется, что еще вчера мы, испуганные и взволнованные, стояли на своей первой школьной линейке, шли казавшимися длинными и запутанными коридорами родной гимназии, с трепетом смотрели на старшеклассников и учителей. Но вот наступает время, когда мы прощаемся со стенами школы, ставшей вторым домом.

Каждый наш день был полон смеха, радости и мечтаний, были грустные моменты, были победы и поражения. Но из песни слов не выкинешь, она льется тягучей рекой, возвращающей нас в то время, когда мы были беззаботно счастливыми под крышей любимой гимназии:              Не забывайте, что мы все вместе,                            не забывайте, что мы друзья,                                                 не забывайте, что мы оркестр,                                       не забывай, что ты — это я .                                       Именно эти слова станут нашей путеводной нитью в суровых бурях взрослой жизни. Сквозь годы и расстояния мы пронесем нашу дружбу, наши теплые воспоминания о детстве, о школе и наивную, но такую необходимую веру в чудо. Как бы ни было тяжело, мы всегда будем помнить друг о друге, о нашей большой гимназической семье, о любимых учителях и самой лучшей классной маме на свете – Астанковой Светлане Александровне.

Когда-то казалось, что до самого последнего звонка еще так далеко, что впереди долгая дорога взросления, мы хотели быстрее закончить учебу, но сейчас, когда остаются считанные дни, мы не можем в это поверить, понять, куда утекли целые годы, почему они превратились в секунду. Кажется, что первого сентября мы снова соберемся вместе, сядем за парты, будем снова шутить и дурачиться на переменах, внимать учителям на уроках.Страшно думать о том, что скоро мы разъедемся по разным городам, будем строить новую, совершенно иную жизнь.Но никогда не разорвется та связь, которая крепко держит наши сердца вместе, ведь мы — оркестр, и музыка наших душ звучит в унисон, так как не будет ни с кем и никогда.  Сегодня мы прощаемся со школой, и перед нами открывается огромный новый мир, но планету нашего детства мы не забудем никогда и снова и снова будем   возвращаться в гимназию.                                                      Верные её традициям , первой школьной дружбе, законам гимназического детства выпускники 11-Б класса и классный руководитель умопомрачительного 11-Б класса Светлана Александровна Астанкова

Comments are closed.