Театральные тайны…

Театр волшебная страна!Сколько чудес нам дарит она,                                                  Праздник, улыбки, песни и смех в этой стране ожидает нас всех!!Первоклассники уже не раз бывали на спектаклях в театре. Кулисы, сцена, декорации… Интересно, а как рождаются спектакли и что находится по ту сторону сцены? Поэтому, чтобы поближе познакомиться с театром изнутри, учащиеся 1 «Б» класса отправились на экскурсию в Армавирский театр драмы и комедии.В фойе первоклассников приветливо встретила Пачина Елена Александровна, руководитель литературно-драматической части театра.

Она рассказала историю возникновения театра в нашем городе, познакомила с особенностями театрального этикета, провела мальчишек и девчонок по зрительному залу, где шла репетиция нового спектакля. Ребята узнали как работает режиссёр, звуко- и свето-операторы.Во время экскурсии  маленькие гимназисты увидели то, что для обычных зрителей остается неизвестным: театральное закулисье, производственные цеха — декорационный, бутафорский, пошивочный. Сначала ребята побывали в костюмерной.

Это оказалась небольшая комнатка, которая до отказа набита костюмами к разным спектаклям: платья, всевозможные шляпы и обувь. Сколько здесь всего красивого и интересного! Некоторые детали костюмов разрешили примерить.

Вдоволь намерившись разных шляп, мы двинулись дальше. Впереди нас ждал зал, где хранятся декорации. Затем заглянули в реквизиторскую, где увидели разнообразный театральный инвентарь, некоторый даже подержали в руках.Сколько же людей трудится в театре!

Пройдя по закулисью театра, гимназисты вернулись в фойе. Большое спасибо руководству театра, Елене Александровне и  Гульнаре Хамитовне за познавательную экскурсию, за то, что приоткрыли ребятам мир театральных тайн и секретов…

Comments are closed.