Навечно в нашей памяти!

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…В каждой нашей семье есть свои Герои. Это наши дедушки и бабушки, наши прадедушки и прабабушки – это те, кто победили фашизм в Великой Отечественной войне. Кто-то из них прошел всю войну, кто-то погиб в ее самые первые дни, у кого-то огромное количество фронтовых наград, у кого-то их значительно меньше. Не это главное. Главное – каждый из них совершил подвиг. Подвиг во имя жизни. Во имя нашей с вами жизни.И теперь наша очередь хранить память о них, быть достойными их. Как сохранить память? Можно писать книги, песни, создавать картины, растить леса и парки, записывать воспоминания ветеранов, еще оставшихся в живых, сохранять военные фотографии и письма с фронта.А еще можно в День Победы выйти с портретом своего близкого и гордо пронести эту фотографию ветерана Великой Отечественной войны, который уже никогда не сможет поучаствовать в параде 9 Мая, по улицам своего города. И 9 мая мы, ученики 6 класса «Г», вместе с другими армавирцами приняли участие в акции «Бессмертный полк». «Бессмертный полк» — акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.Бессмертный полк — это дань уважения героям Великой Отечественной войны, павшим на полях сражений, погибшим от бомбежки в осажденных городах и селах. Это память о женщинах и детях, сгоревших заживо в концентрационных лагерях или во время карательных операций.
Бессмертный полк — это напоминание нынешним поколениям о судьбах жителей блокадного Ленинграда, защитников Брестской крепости, Москвы, Сталинграда и Курска, Воронежа и Орла, Белгорода и Севастополя, Мурманска и Кенигсберга.


Бессмертный полк — это память об освободителях нашей с вами родной земли.Бессмертный полк — это полк живой, народной памяти.Бессмертный полк — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших родителях, их братьях и сестрах, родных, друзьях и однополчанах жила светлая память. Воины и защитники русской земли, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка. Наша благодарность поколению победителей безмерна. Спасибо вам за все!Юнкоры 6 класса «Г».

Comments are closed.