Школа юного командира

Жизнь движется вперед, и стереотип о том, что настоящий мужчина обязан отслужить в армии, стал несколько старомодным. Тем не менее, многие по сей день считают, что долг каждого представителя сильного пола – встать на защиту Отчизны.Немало молодых людей по-прежнему приходят в военкомат строго по повестке и не стараются уклониться от отправки в самые далекие уголки страны. В любой части новичку сперва предстоит пройти курс молодого бойца. В преддверии праздника Победы ,гимназисты  тоже прошли курс молодого бойца в городском краеведческом музее. Для ребят было подготовлено увлекательное занятие, в ходе которого дети  могли погрузиться в эпоху Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.!

На занятии ребята познакомились с униформой, солдатским снаряжением, узнали об основах строевой подготовки. Особенно детей заинтересовало вооружение 1941-1945 гг. Увлекательные ,весёлые, познавательные конкурсы очень понравились гимназистам, По окончании Школы молодого бойца каждый участник получил «красноармейскую» книжку юного командира.