Накануне Великого праздника

И снова май шагает по планете, И снова всё в цвету, тепло везде,       А мы, сегодняшние дети, стоим и вспоминаем о войне…

Вот так началась сегодня торжественная линейка, посвящённая Великому празднику Победы.

Несмотря на то, что на линейке собрались все учащиеся второй смены начальных классов, стояла удивительная тишина, ведь мы говорили о ВОЙНЕ. Проникновенно и торжественно звучали в этот день стихи, посвящённые тем, кто отстоял нашу свободу и независимость, дал всем нам возможность жить в мирной стране, спокойно ходить по улицам, заниматься любимым делом – ветеранам Великой отечественной. Троекратное «ура» эхом отозвалось во всех уголках сквера, заставило остановиться прохожих. И, конечно, минута молчания в память о тех, кто не вернулся с той войны или не дожил до праздника этого года, заставила ещё раз задуматься о том, как велика цена Победы!..