Малые лучики Великой Победы голосуют за мир!

Солнечный круг, небо вокруг… Наверное, именно с солнцем ассоциируются у нас понятия счастья, покоя, гармонии. Быть может, именно этого солнечного лучика не хватало нашим соотечественникам в страшные годы Великой Отечественной Войны.

Но уверенно  можно сказать, что именно этот солнечный лучик надежды придавал сил и выносливости нашим доблестным бойцам, нашим прадедам и дедам, прабабушкам и бабушкам, юношам и девушкам тех страшных лет, чтобы  победить сильного врага, жить новой светлой жизнью, чтобы мирным и чистым было небо над головами всех ребят, всего народа.

Именно ветеранам, солдатам и бойцам тех лет мы сегодня благодарны за возможность жить, любить, учиться, создавать семьи.

Уважение и благодарность всегда будут в наших сердцах, и, действительно, праздник Великой Победы  — это праздник со слезами на глазах.8 мая в МБОУ гимназии № 1 прошла торжественная линейка, посвященная празднованию Дня Победы. Все ученики и учителя начальной школы приняли участие. Построение, речь, голуби в руках первоклашек, минута молчания…

Но на смену гвоздикам приходит в руки ребят солнце,и превращаются все они в солнечную дорожку в мир счастливый, добрый, где нет и никогда не будет страшных войн, голодных дней и бессонных ночей, где никогда не пролетит над детской головою военный самолет.

Именно солнышко стало символом сегодняшнего мероприятия, не зря проливали кровь наши прадеды и деды, а для того, чтобы у их будущих внуков было только радостное детство и светлое будущее.

Comments are closed.