Хотим быть достойными

Наверное, самый важный и значимый праздник для всей страны —  это праздник Великой Победы. Чувство патриотизма и любви к Родине должны воспитываться в детях с самых ранних лет. Первоклассники гимназии уже успели многое узнать об этой великой дате и о тех страшных событиях, которые выпали на долю всего народа. Узнали малыши и о том, что такое Георгиевская Ленточка, что она символизирует, теперь с гордостью носят на школьной форме.

Были проведены тематические пятиминутки, уроки мужества, один из которых прошел в армавирском музее. «Школа юных командиров» — так называлось мероприятие, которое посетили ребята в преддверии праздника Великой Победы. Во время интерактивной экскурсии ребята конструировали самолет, собирали солдатский походный рюкзак, узнали о портянках, кителе, автоматной ленте, разгадывали ребусы, познакомились с именами Победы, памятными датами, подвигом Маршала Победы Г. К. Жукова,

в выставочном зале ребят ждал квест с поиском информации из военных газет.

После интеллектуальной игры была физическая подготовка на бег с препятствиями и стрелковую меткость. После мероприятия каждый первоклассник получил удостоверение, что прошел школу юных командиров. Но самое главное, что память, благодарность, восхищение подвигом нашего народа остались не только в наших удостоверениях с красной звездочкой, а остались в наших сердцах.

Гимназисты 1 «А» класса

Comments are closed.