И сегодня есть место подвигу!

Однако и сегодня есть место подвигу, и есть люди, которым мы должны благодарить за мирное небо над нашими головами. В гости  к  учащимся 3 «А» и 3 «В» классов  пришёл ветеран военных действий в горячих точках, Сухов Егор Валерьевич, принимавший участие в военных действиях  в Чеченской республике  и Дагестане.Военнослужащий поделился с учениками гимназии историями своей армейской жизни, рассказал о своих сослуживцах, о судьбе вне армии, об отношениях с местными жителями и специальных операциях,  в которых принимал участие его отряд.

Вдохновленные подвигами этого человека, ученики не только горячо отблагодарили его, но и пообещали в силу своего возраста тоже отдать долг Родине, выражающийся в совершении добрых поступков и помощи окружающим. Память, стремление делать мир лучше, любовь к Отчизне – вот то, что воспитывают в гимназистах  уроки  мужества,  делая их не только достойными членами общества, но и хорошими людьми.