Ученик года -2019

В целях выявления и поддержки творчески- одаренных, талантливых и инициативных учащихся школ города Армавира, в апреле был проведен муниципальный конкурс «Ученик года – 2019». Гимназию на этом конкурсе представляла учащаяся 10 «Б» класса — Коровина Ксения. Ксения – достойный представитель юного поколения, отличница, занимается спортом, изучает английский язык и культуру разных стран, любит путешествовать. Ксения- идер ученического самоуправления  в гимназии.На Ксению ровняются в учебе, поведении и общественной жизни.Конкурс проводился в несколько этапов. Первый этап – отборочный. Он состоял из представления портфолио учащегося с автобиографической справкой и ксерокопиями грамот и дипломов, подтверждающих достижения участников. 5 учащихся, представивших лучшие портфолио, пригласили для участия в финальном этапе конкурса. В том числе и Коровину Ксению. Необходимо было пройти три этапа: творческую презентацию «Один день из моей жизни», домашнее задание – «Я – лидер» и мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни».В первом задании Ксения, окрыленная идеей: «Если мы не увидим восход солнца, то потеряем весь день», — так говорил паровозик из Ромашкова,  ярко и красочно рассказала о том, как она каждое утро отправляется в путешествие под названием «Новый день».

Во втором конкурсе зал очень внимательно следил, как Ксения рассказывала о том, как можно раскрасить серую школьную жизнь яркими красками и сделать ее интересной и радужной. Во время выступления с Ксенией были ее одноклассники и группа поддержки. Они помогали делать ее выступление ярким и оригинальным. Элементы сказки, флэшмоба, песни – все это ребята смогли показать на достойном уровне. Коровина Ксения успешно представила гимназию и  стала достойным  призером конкурса «Ученик года – 2019». Мы гордимся ею и желаем дальнейших успехов!