И снова — лучшие!

Ежегодно среди учеников 5-6 классов всех школ проходит конкурс «Безопасное колесо», в каждой  команде по четыре человека.  Напомню, в прошлом году команда МБОУ гимназии №1 заняла 1 место. Обычно конкурс проходил в три этапа: первый — «Фигурное вождение», второй — «Умные медики», третий — «Знатоки ПДД», но в этом году организаторы добавили и четвертый этап — «Творческий». Сейчас я расскажу о каждом из этапов. Итак, в этапе «Фигурное вождение» нужно было проехать на велосипеде через все препятствия, а именно: коридор, змейка, восьмерка и не задеть фишки. В этапе «Знатоки ПДД» нам раздают билеты с вопросами, как для пешеходов так и водителей, на выполнение заданий дается пять минут. Третий этап  —  «Умные медики», там тоже были билеты с вопросами, первые два — в формате теста, еще два – мы сами формулировали  ответ. И новый этап, «Творческий», мы должны были подготовить трехминутные сценки, в которых выражаются основные правила дорожного движения. В этом году честь гимназии защищали мы, ученики 6 «Г» класса: Агеенко Кирилл, Коршунова Дарья, Скареднов Всеволод и Солопова Лариса.Так как творческий этап проводился отдельно от других, то там были отдельные призовые места, которые учитывали при подведении общих итогов. В творческом этапе мы заняли 3 место, но это не помешало нам занять победить в целом в соревнованиях. Всем участникам выдали призы: ручку и блокнот на память, а тройке лидеров подарили много других интересных призов, такие как компьютерная мышь, набор гелиевых ручек, копилку, конечно же,  медали и многое другое.

Мы остались довольны не только призами, но и просто от самого участия. Мы бы с удовольствием поучаствовали в этих соревнованиях и в следующем году, но, к сожалению, мы не будем проходить по возрасту, теперь мы будем готовить другие 5 и 6 классы к этим соревнованиям, будем давать советы.Надеемся, что ребята младше нас достойно выступят и в следующем году!Агеенко Кирилл, 6 «Г» класс.