Праздник Светлой Пасхи в «Грамотейке»

На землю сходит светлый праздник Пасхи,  волшебнее любой волшебной сказки,  Чудеснее любых земных чудес:   Христос воскрес! Воистину воскрес!     Пасха во всём мире является не только церковным, но и одним из самых любимых семейных праздников. Ведь Пасха – это праздник милосердия и сострадания, и каждый из нас может проявить эти качества, помогая своему ближнему. А это, согласитесь, приятно и совсем несложно. Наши малыши из «Грамотейки» не остались в стороне от такого трогательного праздника. Учителя провели беседы, знакомя детей с историей праздника. «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи?». «Зачем мы красим яйца на Пасху?». «Как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета?» Все слушали рассказы учителей с удивлением. Затем каждый ребёнок сделал своими маленькими ручонками «Пасхальную поделку». Малышам очень понравилось мастерить вместе с учителями, а  потом рассказывать о том, как каждая семья готовится к  празднику.

Нет ничего интереснее для ребят, чем самим сотворить удивительный подарок – оригинальное пасхальное яйцо! Дошколята получили восхищение и радость. «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».