Чернобыль… Мы обязаны знать!

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ. Именно об этом и говорили учащиеся на уроке мужества «Сквозь пепел Чернобыля». Посмотрев документальный фильм о трагедии, обсуждали тех, на чьи плечи выпали тяжёлые условия ликвидации последствий. Ведь это подвиг, который можно считать равным воинскому. Потому что каждая лопата отравленного грунта, вовремя вынесенная из опасного места, — это тысячи сохранённых жизней. В конце мероприятия все учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

Трагедия в городе Припять незаживающей раной навсегда останется в душе нашего народа…