Готовимся к выбору профессии

В рамках городской программы  профориентации молодёжи учащиеся 10А класса с классным руководителем совершили экскурсию на Армавирский БТРЗ. Приятная теплая погода позволила гимназистам увидеть завод во всей красе: почти три с половиной часа они провели на территории завода.Ученики прошли по всем цехам и полностью ознакомились со всем производственным процессом, начиная от изготовления деталей бронемашин на токарном станке и заканчивая сборкой уже готового, отремонтированного БТР. Работники завода охотно рассказали учащимся все интересные детали ремонта и ответили на все заданные им вопросы. Гимназистам позволили даже рассмотреть технику с максимально близкого расстояния, чем они, конечно же, не преминули воспользоваться.Прекрасные погодные условия позволили во всей красе насладиться прекрасным оформлением призаводской территории. Несмотря на значительные размеры — 27 гектаров, работники завода поддерживают участок в прекрасном состоянии: яркие, ухоженные зеленые лужайки, множество садовых деревьев.

Особое восхищение гимназистов вызвал разбитый на территории завода японский сад, деревья в котором сейчас радуют глаз восхитительным розовым цветом. В завершение экскурсии учащиеся посетили музей, расположенный на территории завода, в котором узнали больше об истории основания завода, его выдающихся руководителях и работниках. Особо гимназистов поразила выставка художественных произведений работников завода. Экскурсия оставила приятное впечатление у ребят, а кроме того ближе познакомила их с важным для города производством и с его прекрасными работниками.

Романова Ольга, 10 «А»  класс.