Знакомимся с предприятиями города

В рамках профориентационной работы учащиеся 10 «Б» класса посетили АО «81 Бронетанковый ремонтный завод». В настоящее время завод является ведущим по капитальному ремонту и модернизации колесных бронетранспортеров и двигателей.Гимназисты смогли изнутри увидеть работу цехов предприятия, увидели производственные процессы  и оценили масштаб производства.  Работники завода с радостью рассказали о своём труде и ответили на все вопросы, интересующие ребят.  В заводском музее ребята узнали об истории создания завода,  о его постепенном развитии и образовании целых трудовых династий. В конце экскурсии ученикам показали небольшой фильм, снятый в честь юбилея завода.

Экскурсия оказалась очень увлекательной и полезной. Ребята не только прогулялись по просторной и красиво-ухоженной территории, но и получили информацию о ведущих профессиях предприятия.

И кто знает, может быть, кто-то из сегодняшних старшеклассников после окончания технических вузов вернется сюда. Это и будет вкладом в общее дело процветания нашего города.Анастасия Белякова, 10 «Б».

Comments are closed.