Олимпиада «Молодые менеджеры и предприниматели Кубани».

Наши гимназисты всегда активно принимают участие в различных конференциях и олимпиадах. Участвуя в них можно и изучить интересующие предметы глубже, и получить достойную награду за свой труд.  20 апреля 2019 года в Краснодарском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялся финальный этап краевой олимпиады для школьников «Молодые менеджеры и предприниматели Кубани». Эта олимпиада помогает выявить и развить у школьников творческие способности и  интерес к предпринимательской деятельности и менеждменту, она имеет прямое практическое значение, ведь у ее участников накоплен нестандартный опыт, багаж специфичных знаний и бизнес-идеи.В финальном, очном туре олимпиады приняли участие 34 участника из разных муниципалитетов нашего края. Работы оценивали опытные менеджеры и предприниматели, эксперты Краснодарского филиала Финуниверситета при Правительстве РФ, Министерства экономики Краснодарского края, Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, специалисты-практики в области менеджмента и предпринимательства.  К каждому конкурсанту предъявляли высокие требования.

Среди  участников  — гимназист, учащийся 9 класса «В» Джанунц Альберт. Он представил исследовательскую работу по теме «Конкуренция, ее виды в РФ. Методы анализа конкурентоспособности на предприятии». Эта работа не только теоретическая, но и практическая: Альберт исследовал виды конкурентной борьбы на примере хлебокомбината «Лавина» города Армавира. Он смог достойно представить и защитить свою работу, в результате – победа! Альберт стал победителем первой степени, первым среди достойных соперников! Но на этом он не собирается останавливаться, ведь  участие в олимпиаде – это первый шаг к предпринимательству. Альберт собирается связать свою жизнь в дальнейшем с экономикой, что поможет в будущем стать успешным и востребованным.