Уроки безопасности

Повторенье – мать учения. Эту прописную истину  знают все: и стар, и млад.  Первоклассники лишь постигают на опыте:   многократное повторение  — залог прочных знаний.
Активизация  алгоритма действий во время чрезвычайной ситуации, а именно, при пожаре, может дать  драгоценные минуты в критической ситуации, а значит, спасти человеческую жизнь в случае реального пожара. В  1 «В» классе урок  повторения  основ безопасности жизнедеятельности провёл  папа  нашего одноклассника — Сабецкий Вячеслав Иванович,  служащий ПЧ 45 ГО МЧС г.Армавира.

Гость рассказал ребятам : как действовать при возникновении очага возгорания во время отсутствия родителй дома , как вести себя, если пожар застал в общественном месте.

В игровой форме первоклассники повторили вместе с  Вячеславом Ивановичем  правила профилактики возникновения пожаров. Гимназисты рассказали гостю, как надо действовать, если возгорание началось во время учебных занятий в школе. Сотрудник МЧС подкидывал каверзные вопросы. Что делать, если начался пожар, а ты не в кабинете со всем классом? Как поступить, если ученик сам обнаружил источник пожара? Для чего нужны тренировочные эвакуации? Дети ответили на все сложные  вопросы правильно, порадовав  гостя своими знаниями. По окончании встречи Сабецкий В.И. напомнил ребятам, что огонь не друг, а враг.  Пожелал детям  не только знать правила профилактики пожаров, но и выполнять их. Самым приятным для первоклассников было услышать приглашение в гости. Конечно же, учащиеся 1 «В» такое приглашение примут, в ближайшее время посетят с экскурсией пожарную часть, проведут время с пользой! Учащиеся 1 «В» и классный руководитель.

Comments are closed.