«Библиосумерки» приглашают

20 апреля 2019 года прошла уже восьмая по счёту ежегодная международная акция Библионочь, посвященная Году театра. И по традиции наша детская библиотека им. З. Космодемьянской пригласила нас на, объединяющие детские программы акции. Тема Библионочи – 2019 «Весь мир – театр», а это значит, что мы были не только гостями и зрителями, но и участниками театральной феерии.

Читальные залы на одну ночь превратились в зрительные залы. В течение 5 часов, с 17.00 до 22.00, мы слушали театральный язык разных эпох, знакомились с азбукой театральных жанров, своими руками создавали костюмы и декорации и участвовали в кастингах. Мы попали в репетиционную комнату, где с успехом справились с предложенными ролями, играли всем известные басни Крылова: «Квартет», «Мартышка и очки», «Стрекоза и муравей» и т.д. Всем очень понравилось, было весело и познавательно. Спасибо организаторам за замечательный праздник!