ВЫБИРАЕМ ПРОФЕССИЮ

В рамках профориентационной программы учащиеся 11 «А» класса посетили 81-БТРЗ.

Их тепло встретили и провели экскурсию по заводу и его окрестностям. Учеников поразили природа и сады во внутреннем дворе, предназначенные для отдыха сотрудников в минуты отдыха.Экскурсия началась на аллее героев труда
со встречи с директором музея истории завода Еленой Евгеньевной, которая и провела экскурсию для ребят. Несмотря на пасмурную погоду, территория завода произвела приятное впечатление ухоженные лужайки, аккуратно постриженные кустарники.
Среди этого зеленого моря учащиеся увидели грандиозные махины цехов, сияющие белизной стен. Учащимся показали практически весь процесс ремонта БТРов: изготовление деталей на высокотехнологичном оборудовании, нанесение гальванических покрытий, термообработки, демонтажно-монтажные процессы. Особенно гимназистов поразило, что на таком тяжелом производстве поддерживается постоянная чистота и даже в самых, казалось бы, грязных цехах царит порядок.На протяжении всей экскурсии ребята узнавали об интересных особенностях технологического процесса на каждой стадии из первых уст: лично от работников завода.В конце экскурсии гимназистов ожидал поход в музей истории завода, где учащиеся узнали об основании завода, его руководителях, трудовых династиях, наградах, полученных работниками, а также познакомились с их творчеством.Экскурсия произвела на ребят приятное впечатление, она помогла некоторым ученикам  определиться со своим будущим.
Горбасенко Лидия, Игитханян Мария, Матарыкина Екатерина 11 «А»

Comments are closed.