WITHOUT MEMORY, THERE IS NO CULTURE, NO CIVILIZATION, NO SOCIETY, NO FUTURE – КУЛЬТУРА — ЗНАЧИТ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА, ПОЛЕЗНОСТЬ ЛЮДЯМ, ОБЩЕСТВУ, СТРАНЕ.

В рамках проведения недели Науки в АГПУ среди учащихся школ был проведен региональный конкурс научно-исследовательских проектов на английском языке WITHOUT MEMORY, THERE IS NO CULTURE, NO CIVILIZATION, NO SOCIETY, NO FUTURE – КУЛЬТУРА — ЗНАЧИТ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА, ПОЛЕЗНОСТЬ ЛЮДЯМ, ОБЩЕСТВУ, СТРАНЕ, посвященный 180-летию города Армавира. Основными задачами конкурса были не только повышение мотивации изучения английского языка, но и стремление к лучшему осознанию культуры своего народа и готовность содействовать ознакомлению с ней представителей других стран.  В номинации  GLORIOUS PAST (Славное прошлое Армавира) 1 место заняла учащаяся 6 «Б» класса Щитова Наталья, представив проект “Eternal Flame – Вечный огонь». В своем проекте Наталья изложила интересные факты о памятнике, провела анкетирование среди учащихся и перевела на английский язык воспоминания ветерана ВОВ.В номинации LET`S TALK CULTURE (Армавирская мозаика народов и культур) 1 место заняли учащиеся 10 «Б» класса Давиденко Ирина и Киреев Савелий с проектом «Unusual nationalities in Armavir – Необычные национальности в Армавире», представив в проекте анализ этнического состава своего класса и города в целом. 2 место заняла учащаяся 6 «В» класса Спирина Тамара с проектом «Armenian nation in Armavir – Армянская нация в Армавире», проведя экспериментальное исследование и выявив интересные факты об одной из национальностей города Армавира.  В номинации  GOING GREEN IN ARMAVIR (Молодежные экологические инициативы в Армавире)  2 место занял учащийся 6 «Б» класса Климов Егор с проектом «Environmental movements in Armavir –Экологические акции в Армавире», собрав информацию о всех молодежных экологические мероприятиях, проводимых в Армавире.    Гимназисты продемонстрировали не только хорошее знание исторических событий и культурных традиций Армавира, но и хорошее владение английским языком. Учитель английского языка Кашараба Елена Александровна.