Покоряя космос…

Сегодня, 12 апреля  в России отмечается день космонавтики. Герои-покорители космоса Юрий Гагарин, Герман Титов, Андриян Николаев, Павел Попович, Валентина Терешкова и многие другие  оставили огромный след в развитии космонавтики нашей страны. В этот памятный день в 4Б классе прошел классный час «Покоряя космос…». Ребята услышали запись голоса ЮрияГагарина в момент старта корабля «Восток» в 1961 году. Также, ученик нашего класса, Иванов Тимур подготовил проект на тему «Движение планет в космосе», в котором он осветил наиболее интересующие детский умы вопросы: почему планеты двигаются именно по этим орбитам, могут ли планеты обогнать друг друга и т.д. А также Тимур сделал макет движения планет и обсудил это с одноклассниками. Учащиеся с огромным интересом слушали своего товарища.      Сегодня мы видим поразительные успехи космической техники: вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты сели на Луну, Венеру  и Марс, несколько космических аппаратов покинули пределы Солнечной Системы и несут на себе послания Внеземным Цивилизациям. Мы гордимся успехами наших земляков и желаем успехов в дальнейшем покорении космоса! Актив класса и классный руководитель.