«Бумажный бум».

Люди старшего поколения хорошо помнят, как в их школьные годы нужно было каждую учебную четверть нести в школу макулатуру. Это мероприятие было регулярное, в семьях к этому событию готовились заранее. Ненужные газеты не выбрасывались, а складывались в стопочку. Всегда в проведении таких акций присутствовал элемент соревнования. Какой класс, какой ученик сдаст больше? Давайте посмотрим вокруг: газеты, журналы, реклама в почтовых ящиках, документы на рабочем столе, обои на стенах — это всё сделано из бумаги, на производство которой идут разные породы древесины. Ежегодно исчезает 13 миллионов гектаров леса, тогда как вырастает только шесть! Это значит, что каждую секунду на планете вырубают лес размером с футбольное поле! А чем можем помочь мы? Например, собирать макулатуру!

Гимназисты 4 – Г класса с большим интересом включились в акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево!» Ребята узнали о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Приятно видеть неравнодушное отношение к вопросам сохранения природных ресурсов! «Бумажный бум» набирает обороты, а потому есть надежда, что в дальнейшем, в своей взрослой жизни, ребята тоже будут стараться беречь природу. Пусть на планете будет больше зеленых лесов!